Hier finden Sie die Mitglieder des Vorstandes des Bundesverband für Therapeutisches Reiten und tiergestützte Therapien

1. Vorstand Ralf Wennesz
Hanauer Str. 14
77731 Willstätt
Tel.: 07852 – 937670
Mobil: 0176 – 20133497
E-Mail: ralf_wennesz@freenet.de
2. Vorsitzende Sabine Baumeister
Neie Wee 10
L-6858 Münschecker
Tel: +352 26 27 07 30
sbaumeister@equi-motion.lu
Schriftführerin Annemarie Schneidereit-Baumer
Talstr. 86
77749 Hohberg-Diersburg
Tel.: 07808 – 2408
lebenundlernen@gmx.de
Kassenwartin Vanessa Grampp
Waldstraße 19
77731 Willstätt
Tel.: 07852 – 999962
therapieundpferd@googlemail.com
Geschäftsstelle Ralf Wennesz
Hanauer Str. 14
77731 Willstätt
Tel.: 07852 – 937670
Mobil: 0176 – 20133497
E-Mail: ralf_wennesz@freenet.de

Beisitzer

Beisitzerin Birgit Appel-Wimschneider
Hausenerstr. 47
97688 Bad Kissingen
Mobil: 0171 – 955 73 74
Fax: 0971 – 98002
kontakt@orenda-ranch.com
Beisitzerin Uschka Wolf
Müllen 677704 Oberkirch
Mobil: 0171 – 4832871
Uschka.Wolf@gmx.de
Beisitzerin Birgit Gertheiss
Mühlstr. 3b
77974 Meißenheim
Tel.: 07824 – 663523
birgit.gertheiss@freenet.de
Beisitzerin Regina Mäder-Schmid
Bächlewaldweg 3
77716 Haslach
Tel.: 07832 – 3896
regina-maeder-schmid@t-online.de
Beisitzerin Selina Wimschneider
Hausenerstr. 47
97688 Bad Kissingen
Tel.: 0971 – 133 60 36
selina_wimschneider@gmx.de
Beisitzerin Claudia Soroe
Hindenburgstr. 41
76571 Gaggenau-Rotenfels
Tel.: 07225 – 982494
claudia.soroe@web.de
Beisitzer Uli Stephan
Hauptstr. 29
76863 Herxheim
Tel.: 07276 – 96201
uli.stephan1@gmx.de
Beisitzer Dr. Günter Wimschneider
Hausenerstr. 47
97688 Bad Kissingen
Tel.: 0971 – 67114
kontakt@psychotherapie-wimschneider.de
Beisitzerin Cordula Meier-Görgen
Waldesruh 75
54439 Saarburg
Tel:06581 / 920429
cmg@fit-by-goergen.de